Что подарить бизнесмену?

2011-08-24 13:14:03 2882

Во многих из нас есть друзья, родственники или хорошие знакомые, которые имеют собственный бизнес. И не секрет, что когда дело доходит до выбора подарка для такого человека, многих бросает в холодный пот. Тем более это сложно, когда ваше финансовое состояние несколько отличается от желаемого.

Первая мысль, которая посещает голову, примерно такая: «у него (нее) ведь есть все что я мог бы позволить себе подарить, что же я еще могу придумать?»

И начинаются нервные размышления на тему: что подарить? Но не спешите с выводами! Особенностью таких людей есть недостаток свободного времени и внимания. Неоспоримо, что люди в бизнесе меняются и стают другими людьми, при этом не теряя своих основных качеств и ценностей.

Главное в подарке для таких людей внимание и эксклюзивность, то есть идеальным вариантом будет подарок сделанный своими руками, при этом он должен быть максимум оптимизирован под конкретного человека и подчеркивать его характер, привычки, увлечения.

Если вы все же не сильны в рукоделии, то ничего страшного, не менее приятным подарком станет праздничный сюрприз. Это совсем не материальная вещь, а запланированное событие, которое приятно удивит человека. Учитывая привычки, увличения, мечты знакомого вам человека, можно проявить смелость и воплотить некоторые из них.

Универсальных схем подарков не существует, так как без индивидуального подхода они теряют всякую ценность. Проявите фантазию, изобретательность, удивите человека и лучшим подарком для вас будет его восторг!

Если собственные идеи подарков не приходят, поищите их в блогах, форумах, тематических сайтах, и непременно добавьте свою изюминку!

Также если вы хотите получать уведомления о новых идеях подарков, подпишитесь здесь.