Бизнес основы создания сайтов

2011-07-21 23:28:20 2315

Очарованные возможностями интернета, вы принимаете решение перенести часть своего офлайнового бизнеса или даже весь бизнес в виртуальное пространство. Вы купили себе компьютер, модем, оплатили провайдеру доступ в интернет, установили на свой компьютер новейшее программное обеспечение и… кажется, все необходимое для открытия интернет-бизнеса у вас уже есть. Не спешите! Задайте себе вопрос: «А располагаю ли я необходимыми для этого ресурсами?

В данном посте хотелось бы поговорить о бизнес основах создания сайтов. А точнее о том что нужно учитывать в плане финансовых и предпринимательских решений при создании сайта. Например я подготовил несколько постулатов... Если есть у вас дополнения, просьба дополнить мое мнение.

Финансовая сторона

  1. Затраты (сколько денег будет стоить создание сайта и дальнейшее его продвижения. Нужно прощитать минимум на 5 лет).
  2. Ожидаемые доходы (тоже с примерным учетом розвития на ближайшие 5 лет).
  3. Проблемы (В офлайне, нужно учитывать возможные сопутствующие проблемы развития проекта, и конечно же создать резервный фонд. А вот на щет сайтов, я теряюсь... Нужно ли учитывать возможность возникновения проблем на пути развития сайта?)

Вот примерный, скупой, финансовый план создания и развития сайта.

Личный характер

Как и в офлайновом бизнесе, основой успешного бизнеса являются собственные черты характера. Вот шаблон характера к которому я стремлюсь:

* Терпение
* Настойчивость
* Гибкость
* Любознательность
* Доброжелательность
* Дисциплина
* Целеустремленность

Вот такие интересные качества бизнесмена... Я думаю, что эти качества важнее финансовой цыфры для стартапа... А что для вас есть основами при создании сайтов?