Стили в дизайне

2015-02-06 16:14:59 4206


Стимпанк, поддай парку! ;)

Стимпанк (steampunk, паропанк) — это направление научной фантастике моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. Жанр обрёл популярность благодаря комиксам, телесериалам, и аниме.

В настоящее время в массовой культуре наблюдаются явления, позволяющие говорить о стимпанке как о формирующейся субкультуре. Стиль стимпанк все шире распространяется в графике, иллюстрации, скульптуре, дизайне, а также в сфере компьютерных игр.

Паровые машины и другие «ретро»-технологии, доведённые до яркого красочного абсурда, готовы обогатить визуальный язык Ваших проектов оригинальной стилистикой стимпанка!

Выбрать фото и графику
в стиле стимпанк >>>


Овсянка, Сэр!..
или Викторианский стиль

Часто говорят — «викторианская эпоха»... Но что это такое? Имеется в виду Британская империя в период с 1837 по 1901 год — время правления королевы Виктории, эра процветания и упрочения власти в колониях. В этот период Британия была мощнейшим государством в мире и законодательницей мод в экономике, литературе и искусстве.

Викториансккий стиль в дизайне характеризуется цветовой сдержанностью и стремлением к утонченной красоте. Характерны: симметрия, обилие деталей, закругленные обрамления (популярны овалы). Стилизированные викторианские гравюры идеальны для создания респектабельного, классического, рафинированного стиля. А в неожиданных сочетаниях подчеркнут иронию.

Выбрать фото и графику
в Викторианском стиле >>>


Модерн или ар-нуво

Модерн (от moderne — современный), ар-нуво (фр. art nouveau, буквально: «новое искусство»), югендстиль (нем. Jugendstil — «молодой стиль») - это художественное направление в искусстве, наиболее распространённое в последней декаде XIX - начале XX века (до начала Первой мировой войны). Его отличительной особенностью является отказ от прямых линий и углов в пользу более естественных, «природных» линий.

Противопоставляется классике и ампиру. Характерные черты стиля – это: ассимметрия, нестандартность пропорций, растительный орнамент. Колористика модерна - сдержанные пастельные тона.

Выбрать фото и графику
в стиле ар-нуво >>>


Хохлома и Гжель

Хохлома - декоративная роспись деревянной посуды и мебели, выполненная красным, зеленым и чёрным тонами по золотистому фону. Этот старинный русский народный промысел, родившийся в XVII веке в округе Нижнего Новгорода, до сих пор считается одной из визитных карточек русского народного искусства.

Кто не знает самобытный стиль росписи кобальтом – Гжель? В нем используется тридцать различных оттенков синего: от почти прозрачного светло-голубого до насыщенного темно-синего цвета.

Народные мотивы в графическом дизайне – вещь не новая, но популярности своей она не теряла практически никогда. Ну, а в эпоху повальной моды на все экологичное и аутентичное, золоту Хохломы и синеве Гжели заблистать новыми оттенками, как говорится, сам Бог велел.

Мотивы Хохломы >>>
Выбрать графику Гжели >>>



В пакете дешевле!

Картинки для маркетинга и рекламы ТОЧНО нужны будут и завтра, и послезавтра и через год.

Купите пакет загрузок по сегодняшним ценам и на загрузку нужных картинок у Вас будет целый год – вне зависимости от того, сколько будет стоит доллар $)



Выбрать пакет загрузок >>>