Поговорим о брендах алкоголя и… лапши? Вице-президент АБКР Алексей Андреев поделился своим мнением по теме изданию Shopper’s.media:
Утро будет добрым, когда...
«Пять озёр» выпустит первую «детокс-лапшу» быстрого приготовления, которая поможет при похмелье, — пишет Shopper's.media.
Алексей Андреев, управляющий партнёр Depot, вице-президент АБКР, поделился своим экспертным мнением:
«Алкоголь в России нельзя рекламировать, а лапшу можно, и такой продукт совершенно точно привлечёт внимание и лишний раз напомнит про водку. Хотя у потребителя может возникнуть диссонанс: сам по себе этот водочный бренд широко известен, имеет хорошую репутацию и не ассоциируется с похмельем, если не злоупотреблять. Да и с точки зрения гастрономии водка в целом связана с продуктами из категории красивого застолья — чёрной икрой, рыбой, соленьями. А вот влияние лапши на восприятие водки может быть спорным, потому что они относятся к разным сценариям потребления.
Впрочем, подобные эксперименты на российском рынке были и раньше: белорусская компания «Санта Бремор» выпускала рыбные пресервы Stolichnaya seledochka».
«Алкогольная сибирская группа» обещает, что похмелья не будет, ну-ну... время покажет
А пока о том, что такого в этой антипохмельной лапше со вкусом курицы читайте в полном материале.