Блиц-обзор рекламы западных интернет-магазинов

2011-03-11 14:41:31 4666

Было бы интересно посмотреть на то, как рекламируются интернет-магазины за рубежом, подумали мы, - и в результате родился этот обзор.

Немецкий магазин Zalando выпустил забавный вирусный ролик, который вызывает ощущение чего-то смутно знакомого... Ах да! Не эта ли реклама дословно повторяет немецкий оригинал?

Немецкий интернет-магазин Jungstil демонстрирует свое понимание черного юмора в рекламном ролике, главная идея которого - "уж лучше вы покупайте онлайн, девушки". Неожиданный переход от нежных созданий к боевику в стиле "Обители зла" пугает не на шутку.

Реклама продуктового онлайн-стора Albert Heijn отличается изрядным креативом. Особенно хороши последние секунды видео. Да, действительно, только покупая оффлайн, мы можем незаметно схватить пару орешков или карамельку из мешка.

Отличного качества реклама тайваньского отделения eBay. Пример забавного и интересного вирусного ролика. Удержаться от улыбки в конце сложно.

Реклама румынского интернет-магазина www.clicknet.ro. Веселая, креативная, лаконичная - и убедительная: да, у онлайн-шопинга есть преимущества!

Американский интернет-магазин www.overstock.com решил сделать ставку на визуальную составляющую. Вызывающий смех сюжет - это, конечно, хорошо, но серьезная реклама с хорошо продуманной графикой (поклонники The Sims оценят) - лучше.

Еще одна реклама от Overstock - ко Дню Святого Валентина. Магазин строго придерживается однажды выбранной концепции и не изменяет ей. Реклама не только получается милой и зрелищной, но и не раздражает при частом просмотре.