Итоги сотрудничества WebProfiters и Artik Studio за 2012 год

2013-01-16 15:05:06 2106

Консалтинговое агентство WebProfiters поделились результатами сотрудничества с интернет-магазином Artik Studio, работы над которым велись в течение года.

Главной целью проекта было выведение в интернет уже существовавшего оффлайнового бизнеса, то есть комплексная работа по созданию и продвижению интернет-магазина.

Первоначальной задачей стала подготовка технического задания на создание интернет-магазина. Далее проводилось продвижение этого сайта, то есть оптимизация для поисковых систем (SEO), а также ведение эффективной контекстной рекламы.

К результатам работ можно отнести значительный рост доходов интернет-магазина до 1.2 млн. руб. в месяц после 1 года работы, увеличение количества бесплатного поискового трафика с 0 и до 8000 посетителей в месяц и значительное повышение эффективности контекстной рекламы. Полные данные по результатам работ и описание работ по проекту доступны в кейсе по сотрудничеству, который можно скачать на сайте WebProfiters в разделе «Материалы».

ARTIK STUDIO — это крупный интернет-магазин, в котором на сегодняшний момент представлены актуальные и модные коллекции более 30 ведущих марок одежды, таких как Red Valentino, Strellson, Joop!, Moncler и By Malene Birger. Также существуют несколько магазинов в Москве и Ростове-на-Дону.

WebProfiters оказывает услуги консалтинга в области оценки и повышения эффективности сайтов и рекламных кампаний с 2009 года. Агентство является сертифицированным партнером Google Analytics (Google Analytics Certified Partner). За время существования WebProfiters его клиентами стали такие известные бренды, как Ренессанс Кредит, СТС-Медиа, Лаборатория Касперского, ИНКОМ, Комус и другие.