«Вечер сказок». Все лучшее детям! Вход бесплатно

2012-09-03 18:02:41 2102

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

От лица Международного Благотворительного Фонда «Дети Мира» приглашаем взрослых и детей посетить уникальное мероприятие – «Вечер сказок». Все лучшее детям!

В программе вечера: презентация авторов и их книг в режиме интерактивного диалога с залом, мультфильмы и воздушные шарики, подарки и сюрпризы, отличное настроение и свободный микрофон на тему вечера.

Возвращаемся в детство вместе с нашими авторами:

Татьяна Ревякина – «Как Лиса к зиме готовилась»
Елеана Антонова – «Солнышко милое, самое любимое»
Марианна Бор-Праздникова – «Сказки или невыдуманные истории»
Борис Ушаков – «Морское чудовище, кувшинка и воробей»
Евгения Куркова – «ФЕЯ СВЕТА»
Наталья Осипова – «Сказки для детей, которые уже взрослые, и для взрослых, которые всё ещё дети»
Елена Григорьева – «Томления по Рыжей Кошке»

Ведущие вечера:
АЛЕКСАНДРА КРЮЧКОВА, поэт, прозаик, член МГО СП РФ, лауреат международных премий в области литературы, и ВАДИМ ШИЛЬЦЫН, поэт, прозаик, член МГО СП РФ, сценарист, режиссёр и... великий и ужасный сказочник

Вход – бесплатный. При желании Вы сможете заказать себе покушать в кафе во время вечера (за свой счёт).

ВНИМАНИЕ: количество мест ограничено!

Просьба: все желающие попасть на этот сказочный вечер напишите, пожалуйста, на почту Александре Крючковой ([email protected]) о том, что Вы придёте к нам в гости!

Место проведения: Москва, м.Тургеневская, Чистые пруды, Ащеулов переулок, дом 9

Дата проведения: 10 сентября 2012

Время проведения: 19.00

Во время проведения вечера будет организован сбор благотворительных пожертвований, которые пойдут на реализацию благотворительных программ МБФ «Дети Мира»

Об авторах

Ревякина Татьяна – детская писательница, живёт в Москве, пишет яркие и задорные стихи, добрые и поучительные сказки, а также юмористические рассказы о детях. Номинант литературного конкурса «Книга Года» 2012.

Сказка «Как лиса к зиме готовилась» с иллюстрациями Татьяны Лобановой – добрая поучительная сказка для самых маленьких первооткрывателей мира. Благодаря ей малыши познакомятся с лесными жителями и особенностями их подготовки к зиме. Книга прекрасно проиллюстрирована – все рисунки выполнены в традиционном русском стиле. Рисунки добрые, яркие, с множеством деталей, которые порадуют как малышей, так и взрослых. Рассматривая и обсуждая картинки, вы, бесспорно, становитесь соавторами процесса создания сказочных событий.

НИГРИ Елена – поэт, прозаик. Окончила Московский институт культуры, работала в детской библиотеке, в РИЦ «Черная курица» при Фонде Ролана Быкова, в издательстве «Белый город», автор многих публикаций в периодике и сборниках, в том числе книги «Загадки сознания», «Окно выходит в сад» и «Верность Ослика». Номинант литературного конкурса «Книга Года» 2012.

«Томления по Рыжей Кошке» – удивительная книга, в которой необычные стихи автора гармонично сочетаются с необычными картинами белорусской художницы Анны Силивончик. Стихи Елены не являются классическими, чрезмерно лаконичные, но не имеющие отношения к хокку, они вызывают необъяснимое желание понять: что же всем этим хотел сказать автор? Некое тайное послание, зашифрованное в них, подсказывает, что речь здесь – не о кошках. Тогда – о ком или о чём? О внутреннем мире автора? О неком призрачном существе? Безусловно, книжка – уникальна. Её целостность впечатляет. Все, кто уже имел возможность прочитать «Томления по Рыжей Кошке», не смогли оставить её без внимания, пытаясь разгадать тайну, которую та хранит в себе. Эта книжка воспринимается, скорее, на уровне чувств, подсознательных ощущений, чем на уровне здравого смысла. Но в этом и есть её отличие от других: каждый из читателей найдёт в ней то, что откроется именно ему.

Наталья Осипова – одна из известных современных писательниц-сказочниц России, поэт, член Московской городской организации Союза писателей России, награждена медалью Правительства Москвы и медалью им. А.П. Чехова “За творческую индивидуальность и профессиональную деятельность”. В 1965 году прочитала собственное стихотворение Юрию Гагарину. В память о встрече первый космонавт планеты оставил юной поэтессе свой автограф на томике А.С. Пушкина, в 60- х стихи школьницы Натальи цитировали все газеты. Автор многочисленных книг для детей, а также сборников стихотворений. На сказки Натальи Осиповой снято несколько мультфильмов.

«Сказки для детей, которые уже взрослые, и для взрослых, которые всё ещё дети» написаны очень простым, но хорошим современным языком. Несмотря на то, что главные герои – маленькая ёлочка, воздушный шарик, аквариумные рыбки, говорящий зелёный попугай, бессмертные тараканы, бродячие собаки, кошки-люди или люди-кошки; в основе каждой истории так или иначе лежит некий философский смысл, её персонажи пытаются ответить на вопросы, которые периодически мучают и взрослых людей: зачем я живу на земле? Что такое любовь? Всё ли в этой жизни продаётся? Каждая сказка уникальна по-своему, но все их объединяет доброта и теплота души автора, а также несомненная вера в то, что чудеса происходят и в нашей с вами обыденной жизни. Автор не пытается перевести нас из плоскости земной реальности в сказочно-неземную, а, напротив, как самая настоящая Волшебница, привлекает сказку в наш современный мир. Балансируя на грани двух реальностей, читатель понимает, что и с ним может произойти обыкновенное чудо, и в его жизни есть место для волшебства.

Александра Крючкова – поэт, прозаик, член Союза Литераторов РФ, Союза Писателей РФ, Союза Писателей XXI Века, Международной Ассоциации Граждан Искусства (Испания), Международной Гильдии Писателей (Германия), Русского Литературного Клуба, Открытого Литературного Клуба «ОТКЛИК», Регионального Общественного Фонда содействия развитию современной поэзии «СВЕТОЧ». Гос.стипендиат 2012 в номинации «выдающийся деятель искусства и культуры РФ», лауреат международных премий в области литературы, среди которых: победитель Школы Букеровских Лауреатов по курсу поэзии у Евгения Борисовича Рейна (Милан, март 2012), победитель I международного конкурса "Новые Плеяды" в области литературы (Венгрия, 2012), победитель III Международного Фестиваля Поэзии (Венгрия, 2011), I международного конкурса «Литературный Олимп» в номинации «Проза». Награждена орденом Г.Р. Державина, орденом им. В. Маяковского, медалями им. А.П. Чехова, им. А.С. Грибоедова, дипломами «Лучшая Книга 2008-2011», им. М.И. Цветаевой, им. О.Э. Мандельштама, им. С.Есенина, участника XLVI Всероссийского Пушкинского праздника Поэзии "за сохранение поэтических традиций" (Пушкинский заповедник, с.Михайловское, 2012), благодарность Центра Парламентаризма МИГСиУ РАНХиГС при Президенте РФ "за усердие, творческое отношение к применению новых знаний, высокие результаты в профессиональной деятельности" (2012), диплом редакции газеты "Вечерняя Москва" "за активное участие в поэтической эстафете Вечёрки ТВ", Союза Литераторов РФ "за неутомимость и результативность в литературе", Русского Литературного Клуба за победу в поэтическом конкурсе "Признание в Любви", Открытого Литературного Клуба «ОТКЛИК»: «за вклад в развитие международных отношений в области литературы и активную писательскую деятельность», «за вклад в развитие литературы и сохранение культурных традиций», Бард-Арт Клуба COFEMAX "высшее признание таланта" в номинации "Слово!", а также романс на стихотворение "Не отдавай меня другим" победил в номинации "Самая романтичная песня года"(2010). На стихи А. Крючковой написано много песен в исполнении современных бардов.

Вошла в шорт-лист (топ-100 поэтов России) российской национальной литературной премии «Поэт Года» 2011. Участник Парижского книжного салона (2012), участник многих ТВ передач, среди которых ТВ Культура «Вслух. Стихи про себя» (2012), ТВ «Доверие», «Вечёрка ТВ» и др.

Организатор благотворительной акции «Книга – детскому дому» (сентябрь 2010). Ведущая тематических литературных вечеров в кафе «Алиби». Автор 24 книг, более 200 публикаций в соавторстве, в т.ч. зарубежом.

«МОИ ЛЮБИМЫЕ СТИХИ» – сборник избранных стихотворений уже широко признанной современной поэтессы как в России, так и за рубежом, про которую можно говорить много, но не сказать ничего – настолько сложна и многогранна её поэзия, и, вместе с тем, удивительна по своей лёгкости и простоте восприятия. Искренние, глубокие, на грани исповедальности, пронзительные стихи отсылают нас к лучшим образцам поэзии прошлого века – Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Владимира Маяковского. Мастерски владея искусством стихосложения, автор смело экспериментирует с формами, одинаково тонко изображая при этом и духовную – невидимую, и реальную – повседневную жизнь, заставляя тем самым по-новому взглянуть на многие привычные вещи. Непревзойдённый стиль любовных и философских размышлений вливается в сознание читателя, заставляя бродить с поэтом по страницам её чувств, переживать мгновения страсти и забвения и задумываться о Вечном. В этой книге настоящего Мастера Слова собраны её любимые стихотворения, которые никого не оставят равнодушным.

Марианна Бор-Паздникова – детский писатель, поэтесса, прозаик. Родилась и выросла на Урале. Живёт в Москве. Член Союза писателей-переводчиков РФ. Член Товарищества Детских и Юношеских Писателей. Публикации в альманахах и журналах Новокузнецкого Союза Писателей. Дипломант «Золотая строфа»-2011 в номинации стихи для детей. Диплом за литературное мастерство «Сказка сегодня» (Германия, 2012). В 2012 вышла в свет первая книга сказок «Сказки или невыдуманные истории». Готовятся к изданию следующие шесть книг. Участница V Международной книжной ярмарки в Праге, VI Международного Поэтического фестиваля «Славянска Прегръдка» в Болгарии (Варна), фестиваля поэзии в Македонии (Струге).

«Сказки или невыдуманные истории» – сборник сказок о приключениях полевых мышек, деревенских петушков и курочек, о мечтах верблюжонка, живущего в пустыне, увидеть море, об огуречном царстве, апельсиновой стране, маленьком крабике. Читая эти сказки, мы чувствуем тепло души автора, которым он щедро делится с читателем. В сказке «Магазин ненужных вещей» создаётся удивительный мир, где по ночам в антикварном магазине плюшевый зайчик читает старенькую потрёпанную книжку своим соседям (чашкам, сахарнице, черепаховому гребешку, часам с кукушкой, выцветшему смокингу, чернильнице и перу, позабытому зонтику), а каждый из них по очереди рассказывает удивительные истории из своей собственной жизни. Книга отлично проиллюстрирована, кажется, хотя это и не так, что иллюстрации рисовал ребёнок, поэтому дети с удовольствием будут читать и разглядывать книжку вместе с родителями.

Антонова Елеана – детский писатель, автор стихов и песен для детей, участник международных литературных фестивалей, а также книжной выставки в Праге (май, 2012), номинант литературного конкурса «Книга года» 2012.

«Солнышко милое, самое любимое» – сборник стихотворений и песен для детей о Солнышке, маминых ладонях, Весне, Осени, Зиме. Автор вызывает Дождик, рассказывает о существовании танцующей в ночи Звёздной Феи, о тайне Синей Птицы, о том, как Роза из-за гордыни потеряла свою красоту, учит открывать все наглухо запертые двери заветным ключом, имеющим название «Доброта». Особенность книги – её иллюстрации, поскольку все они выполнены детьми из художественной школы. Рисунки настолько великолепны, что хочется пролистывать книгу снова и снова, они увлекают читателя в таинственный мир – мир сказок и фантазий, мир детской мечты. Книга предназначена для развития интеллекта, чувства доброты и любви к миру и другим людям.

Куркова Евгения – прозаик, член Союза писателей-переводчиков РФ, экстрасенс, целитель, академик, награждена медалью им. А.П. Чехова, номинант литературного конкурса «Книга Года» 2012.

Книга «Фея Света» – сказочная повесть. Главная героиня – маленькая девочка Аниан (Фея Света) была рождена, чтобы спасти Мир от Зла. В возрасте шести лет она попадает в Розовый Замок, где её вместе с другими учениками обучают Белой Магии. Дети путешествуют по планетам в разных галактиках, попадают к гномам в Подземное Царство, в океан к Повелителю Водной Стихии и переживают много других удивительных приключений. Увлекательное повествование захватывает читателя, ведь каждая глава – это путешествие в неизведанное, таинственное, что порой кажется сказочным, но на самом деле не всегда является чистым вымыслом. Так, автор рисует картину приближающейся битвы Добра и Зла на нашей земле, в которой, безусловно, победит Добро, но для этого каждый из нас должен искоренить в себе порочные чувства и встать на путь Света, как это сделали юные волшебники. Книга проиллюстрирована автором, рисунки приведены в начале каждой главы и помогают детям проникнуть в прекрасный сказочный мир.

___________________________________________

Материал предоставлен Продюсерским Центром А.Гриценко

___________________________________________

Хотите принять участие в благотворительных программах Международного Благотворительного Фонда «Дети Мира» прямо сейчас и оказать нам посильную для Вас помощь в проведении наших проектов?

Для этого достаточно отправить смс-сообщение на короткий номер со своего мобильного телефона.

Отправьте слово БЛАГО или BLAGO на номер 2420 (только РФ).

Стоимость пожертвования – 65 рублей.

Количество смс с одного телефона для пользователей оператором Мегафон и Билайн – неограниченно.

Для пользователей оператором МТС – не более 5 сообщений в сутки

Если Вы хотите перечислить сумму больше или меньше указанной, то Вы можете это сделать вот по этой ссылке.

Ваши средства пойдут на оказание помощи детям и подросткам из социально незащищенных слоев населения.

Вы также можете нам оказать гуманитарную помощь, предоставив свою продукцию или оплатив необходимые нам товары или услуги для проведение благотворительных и социально значимых проектов и акций

Внимание! Мы не используем средства на рекламные цели, содержание офиса, представительские расходы (фуршеты, переговоры и так далее).

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Елена Козлова

PR-директор МБФ “Дети Мира”

Тел.: +79672940537

+79107482703

ICQ: 167095578

mailto: [email protected], [email protected]

Почтовый адрес: 125057, Россия, г. Москва, Фонд «Дети Мира»

Официальный сайт Фонда: http://www.deti-mira.ru

Социальный маркетинг для вашего бизнеса http://www.brand-life.org