Раскрутка и продвижение сайтов www.PageRanker.ru

2010-12-06 00:42:30 1894

Оптимизация сайта – важный этап развития ресурса. Чтобы сайт работал и приносил доход, его должны посещать пользователи. А чтобы они захотели прийти к вам, нужно в прямом смысле заманить их.

Существует множество способов продвижения сайта. Для новичков вот список основных действий:

1. Составление семантического ядра – это можно сказать выжимка, самая основная информация из вашего сайта. А конкретно – фраза пользователя в строке поисковой системы. Чтобы вас нашли, вы должны определить те целевые запросы, которые приведут на сайт заинтересованного пользователя.

2. Размещение и обмен ссылками – чтобы влиться в бизнес-пространство интернета, необходимо установить связи, познакомиться с сайтами – партнерами (но не конкурентами).

3. После этого приступаем к самому важному этапу оптимизациииндексации в поисковых системах. Яндекс и Гугл на сегодняшний день законодатели Рунета, и задача всех сайтов – попасть в верхние строки рейтинга поисковиков.

4. Этому способствует регистрация в тематических каталогах – через них к вам будут приходить действительно заинтересованные пользователи. Число клиентов переведется в ТИЦ и PR, счетчики популярности сайта, и он постепенно поднимется в рейтинге поисковиков.

Стоит отметить, что оптимизация сайта – процесс бесконечный, чтобы быть на плаву, вам придется постоянно работать над улучшениями сайта, заводить новые знакомства, наполнять сайт свежим контентом.