Life-впечатления от i-Comference

2011-02-14 18:46:08 2289

По аналогии с тем, что у программистов считатеся хорошим тоном бранить Microsoft, в кругах прогрессивной интернет-общественности как будто модно с раздражением высказываться о таких конференциях, как РИВ, РИФ, РИФ+КИБ, i-Comference итд итп.

И тем не менее, аудитория таких мероприятий количественно точно не уменьшается, а значит это кому-то всё-таки нужно. К примеру, в этом году аудитория объединенной конференции i-Comference, кажется, даже разрослась. Где есть секция стартаперов, там гарантированно плюсом идет человек 500 этих самых стартаперов.

И вот что мне непонятно в этом поголовном явлении. Ходят вроде толпами везде, слушают, учатся, по идее должны умнеть. Но не похоже, чтобы так. Была на запуске проекта Lift (кто знает, тот знает, что это такое). Алёна Попова в течение 2 минут рассказывает с экрана четко — что ей нужно рассказать о проекте, чтобы она захотела и смогла помочь. Тут же после ролика выходит стартапер и в презентации своего гениального проекта не говорит Алёне практически ничего из того, что она просила. Как так можно косячить — загадко.

Такое бы внимание к обучению молодняка да на кадровый рынок SMM …

Что же до журналистов и SMMщиков — они ослепительно прекрасны, в авангарде всего Рунета, безукоризненно квалифицированны, легко оперируют цифрами по рынку, презентабельны, конвергентны, кроссплатформенны, снабжены всеми современными девайсами... за трибуной они — Боги.

PS Как всегда, было очень-очень голодно. Столько спонсоров солидных, а только Mail.ru догадались на полторы тысячи человек несколько тортов испечь, а Яндекс чаёк-чаёк заварить... Мелочи, а все равно впечатление смазывает. У Ашманова, кажется, исторически лучше кормят ...