Обзор состояния рынка фталевого ангидрида в России – 2023 (2027). Бизнес-прогноз, драйверы, векторы – 2027.

2023-04-24 09:38:28 Время чтения 2 мин 391

Импортная устойчивость.

Итоги трансформации экономики, политики, бизнеса и процессов 2022 года оказали значительное влияние на потенциал внутрироссийского рынка фталевого ангидрида, прогноз и динамику его движения, а также на смещение ряда точек роста. По результатам аналитического исследования «Рынок фталевого ангидрида в России, влияние санкций: исследование и прогноз до 2027 г.», проведенного сотрудниками МА ROIF EXPERT, сдвиг 2022 года привел к изменению компаниями-игроками рынка фталевого ангидрида правил гармонизации интересов всех бизнес-процессов и самого бизнеса с учетом необходимости обеспечения должного уровня прибыльности/эффективности. Трансформация коснулась не только локально рынка фталевого ангидрида, но и глобально всего кластера.

Среди базовых индикаторов оценки рынка всегда присутствует показатель импортных поставок и экспортных отгрузок продукции на мировую арену. В оценке направлений импортных поставок фталевого ангидрида господствующие объемы продукции поступали на внутренний рынок со стороны Беларуси. Долевой эквивалент белорусских поставщиков в общей массе импорта фталевого ангидрида находился в пределах 95-100 процентов от натуральных объемов и в оценке стоимостного трафика.

В рассмотрении конъюнктуры рынка фталевого ангидрида в 2022 году наблюдается сохранение структурности. Ключевыми в объемах продаж фталевого ангидрида на рынок РФ остаются компании Беларуси, при этом отмечается корректировка цен фталевого ангидрида, ввозимого с мирового рынка.

Ключевые потребители зарубежного фталевого ангидрида сосредоточены в Центральном и Уральском федеральных округах. В более детальном рассмотрении базовый пул покупателей фталевого ангидрида находится в Москве, Московской и Свердловской областях.

Подробное содержание анализа рынка фталевого ангидрида в России-2023, с обозначением временных периодов и детализацией - Анализ рынка фталевого ангидрида в России.