Обзор рынка ремней безопасности в России, итоги: значительный спад объемов производства

2023-01-31 15:19:23 Время чтения 2 мин 187

Серьезный спад производства показали производители ремней безопасности на отечественном рынке 

Индикатор предпринимательской уверенности, раскрывающий оценку реального состояния дел в самом бизнесе и сформированный на базе интервьюирования топ-менеджмента компаний отражает поступательную стабилизацию после «весеннего» падения. Ключевыми факторами, которые в текущий момент оказывают довлеющее влияние на производственный сектор, выступают неопределенность экономической ситуации, недостаточный спрос на продукцию со стороны потребительского сегмента и высокий уровень налогообложения. Динамика производства и вектор ее движения, формирует на выходе загрузку мощностей, производительность труда, себестоимость и находит с некоторым временным интервалом отражение в уровне реальных доходов населения.

Проанализированная динамика производства российским рынком ремней безопасности отображает устойчивую тенденцию падения своей объемности. По результатам комплексного анализа «Рынок ремней безопасности в России с прогнозом на 5 лет», проведенного маркетинговым агентством Roif Expert, объем выпуска ремней безопасности российскими производителями продемонстрировал снижение на 11,8%.

В оценке рассмотрения предыдущего оценочного периода, напротив, необходимо отметить стабильно восходящую динамику, так индикативные параметры российского производства ремней безопасности показали падение на 20,2%.

Производственная структура российского рынка ремней безопасности по федеральным округам характеризуется достаточной стабильностью. Как ранее, так и в настоящее время, основной объем продукции обеспечивают компании Приволжского федерального округа.

Более подробная информация предоставлена в аналитическом отчете Рынок ремней безопасности в России с прогнозом на 5 лет, ознакомиться с ней можно здесь.