Обзор рынка глицерина в России демонстрирует невероятный спад производства

2022-12-30 09:13:18 Время чтения 2 мин 341

Объем российского производства глицерина достигает минимальных значений.

Индикатор предпринимательской уверенности, раскрывающий оценку реального состояния дел в самом бизнесе и сформированный на базе интервьюирования топ-менеджмента компаний отражает поступательную стабилизацию после «весеннего» падения. Ключевыми факторами, которые в текущий момент оказывают довлеющее влияние на производственный сектор, выступают неопределенность экономической ситуации, недостаточный спрос на продукцию со стороны потребительского сегмента и высокий уровень налогообложения. Динамика производства и вектор ее движения, формирует на выходе загрузку мощностей, производительность труда, себестоимость и находит с некоторым временным интервалом отражение в уровне реальных доходов населения.

Проанализированная динамика производства российским рынком глицерина отображает устойчивую тенденцию падения своей объемности. По результатам комплексного анализа «Рынок глицерина в России с прогнозом на 5 лет», проведенного маркетинговым агентством Roif Expert, объем выпуска глицерина российскими производителями продемонстрировал снижение на 23%.

В оценке рассмотрения предыдущего оценочного периода также необходимо отметить стабильно нисходящую динамику, так индикативные параметры российского производства глицерина показали сокращение почти на 300 тонн, достигнув минимального значения.

Производственная структура российского рынка глицерина по федеральным округам характеризуется достаточной стабильностью. Как ранее, так и в настоящее время, основной объем продукции обеспечивают компании Приволжского федерального округа.

Более подробная информация предоставлена в аналитическом отчете Рынок глицерина в России с прогнозом на 5 лет, ознакомиться с ней можно здесь.