Обзор рынка дезинфицирующих средств (с товарными группами) в России-2022: стабильный рост объемов производства

2022-09-29 08:55:03 Время чтения 2 мин 360

Значительный рост производства показали производители дезинфицирующих средств на отечественном рынке

Общая направленность производства российского рынка дезинфицирующих средств в рассмотрении текущего временного ряда 2022 года отображает устойчивую тенденцию роста своей объемности. По информации аналитического отчета «Рынок дезинфицирующих средств (с видами) в России (с данными 2022)», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, объем производства дезинфицирующих средств российскими производителями вырос на 23%, относительно сопоставимого периода предыдущего года.

Однако, в оценке рассмотрения предыдущего годового периода необходимо отметить противоположно направленную динамику, объем российского производства дезинфицирующих средств в 2021 году показал снижение на 21 тыс. тонн.

Структурность российского рынка дезинфицирующих средств по федеральным округам достаточно нестабильна. Так в текущем временном периоде 2022 года основной объем продукции обеспечивают компании Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов. А в предыдущем году пальма первенства принадлежала Приволжскому федеральному округу.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разностороннюю направленность. Для рынка дезинфицирующих средств в РФ в целом по итогам 2022 года согласно прогнозу, будет характерна высокая динамика и максимальный объем рынка по стоимости.

Более подробная информация предоставлена в аналитическом отчете Рынок дезинфицирующих средств (с видами) в России, влияние санкций (с данными 2022): исследование и прогноз до 2026 года, ознакомиться с ней можно здесь.