Обзор рынка карбоната лития в России-2022, тренды: беспрецедентное 0,5 миллиардное повышение рынка

2022-08-01 09:49:06 Время чтения 3 мин 275

Объем рынка карбоната лития достигает очередных рекордных показателей.

Российский рынок карбоната лития показал тенденцию наращивания объемности рынка и в оценке физических показателей и в оценке стоимостных индикаторов.

Согласно данным исследования «Рынок карбоната лития в России, влияние санкций 2022: исследование и прогноз до 2026 года», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, объем рынка карбоната лития достиг темпа роста в 21% в оценке натуральных величин в годовом рассмотрении, по стоимостным индикаторам рынок карбоната лития увеличился на 0,5 миллиарда рублей.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разновекторную направленность. Для рынка карбоната лития в РФ в целом по итогам 2022 года будет характерна высокая динамика и максимальный объем рынка по стоимости.

Ключевой тенденцией рынка карбоната лития является максимальное увеличение закупок карбоната лития импортного производства и совокупные объемы закупок импортных карбоната лития демонстрируют абсолютно максимальные показатели и превышают предыдущие показатели на 8 миллионов долларов.

Основной вклад в увеличение объема рынка карбоната лития в России вносит именно продукция зарубежных производителей. По рассмотренным индикаторам в структуре рынка карбоната лития долевой показатель импортной карбоната лития продемонстрировал увеличение и достиг максимального параметра. Ключевыми поставщиками карбоната лития на внутренний рынок выступают SQM EUROPE N.V., ALBEMARLE LIMITADA, US MAGNESIUM LLS, SALES DE JUJUY S. A.

Смотреть целиком состав аналитического отчета Рынок карбоната лития в России, влияние санкций (с данными 2022): исследование и прогноз до 2026 года можно здесь.