Обзор рынка магнезита, магнезии, оксидов магния (анализ/исследование) в России в 2022 году показывает максимальные +10 тыс. продажи

2022-07-29 13:23:24 Время чтения 3 мин 289

Ключевым трендом рынка магнезита, магнезии, оксидов магния стал ажиотажный рост его объемности.

Российский рынок магнезита, магнезии, оксидов магния в текущий момент 2022 года показывает высокую тенденцию наращивания своей объемности. Согласно данным маркетингового исследования «Рынок магнезита, магнезии и оксидов магния в России (с видами), влияние санкций (с данными 2022): исследование и прогноз до 2026 года)», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, объем российского рынка магнезита, магнезии, оксидов магния по результатам периода 2022 года увеличился на 10 тысяч тонн. Необходимо отметить, что текущие показатели увеличения объема отечественного рынка являются существенными и фактически свидетельствуют о стабилизации.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разновекторную направленность. Для рынка магнезита, магнезии, оксидов магния в РФ в целом по итогам 2022 года согласно прогнозу будет характерна высокая динамика и максимальный объем рынка по стоимости.

Структурность российского рынка магнезита, магнезии, оксидов магния в оценке ассортиментной представленности характеризуется достаточной стабильностью, как и ранее, так и в настоящее время ключевой ассортиментной группой рынка остается магнезит, но отмечается разность весомости данной группы при рассмотрении структуры рынка в различных периодах.

Стоимостные объемы закупок импортных магнезита, магнезии, оксидов магния в 2022 году демонстрируют высокие показатели и превышают предыдущие индикаторы на 3 миллионов долларов. Отметим, что ранее в 2021 году был зафиксирован наименьший за последние 5 лет импорт магнезита, магнезии, оксидов магния на внутренний рынок в значении 55  миллионов долларов.

Основной вклад в увеличение объема рынка магнезита, магнезии, оксидов магния в России в 2022 году вносит именно продукция российских производителей. По рассмотренным индикаторам в структуре рынка магнезита, магнезии, оксидов магния долевой показатель импортного магнезита, магнезии, оксидов магния продемонстрировал увеличение.

Смотреть целиком состав аналитического отчета Рынок магнезита, магнезии и оксидов магния в России (с видами), влияние санкций (с данными 2022): исследование и прогноз до 2026 года можно здесь.