Обзор рынка зерна люпина в России-2022 фиксирует высокий спрос на продукцию

2022-07-27 09:09:33 Время чтения 2 мин 240

Индикаторы российского рынка зерна люпина достигают очередных рекордных значений

Российский рынок зерна люпина показал тенденцию уверенного восстановления. Согласно данным исследования «Рынок зерна люпина в России, влияние санкций 2022: исследование и прогноз до 2026 года», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, объем рынка зерна люпина достиг темпа роста в 23 тысячи тонн.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разновекторную направленность. Для рынка зерна люпина в РФ в целом по итогам 2022 года будет характерна относительно стабильная динамика и максимальный объем рынка по стоимости.

Ключевой тенденцией рынка зерна люпина является минимальность закупок зерна люпина импортного производства. Основной вклад в увеличение объема рынка зерна люпина в России вносит именно продукция российских производителей. По рассмотренным индикаторам в структуре рынка зерна люпина долевой показатель импортной зерна люпина продемонстрировал корректировку.

Смотреть целиком состав аналитического отчета Рынок зерна люпина в России, влияние санкций : исследование и прогноз до 2026 года можно здесь.