Обзор рынка дверных петель, ручек в России-2022, прогнозы и показатели: максимизация продаж импортных дверных петель, ручек

2022-06-23 08:40:56 Время чтения 3 мин 360

Главной тенденцией дверных петель, ручек стал рост объемов закупок дверных петель, ручек из-за рубежа

Российский рынок дверных петель, ручек продемонстрировал высокий спрос на продукцию зарубежных производителей и устойчивую активность зарубежных поставщиков, при этом характерным трендом стала интенсификация усилий и наиболее существенное продвижение дверных петель, ручек китайского производства.

Согласно данным исследования «Рынок дверных петель, ручек в России, влияние санкций (с данными 2022 года): исследование и прогноз до 2026 г.», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, объем импорта дверных петель, ручек достиг темпа роста в 13% в оценке натуральных величин. По стоимостным индикаторам объем импорта дверных петель, ручек в 2022 году показал самую высокую динамику роста и увеличился практически на 1 миллион долларов.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разновекторную направленность. Для рынка дверных петель, ручек в РФ в целом по итогам 2022 года будет характерна высокая динамика и максимальный объем рынка по стоимости.

Необходимо отметить, что в состав наиболее востребованной зарубежной продукции входит продукция, поставляемая из Китая и Беларуси.

Производственный потенциал российских производителей дверных петель, ручек незначителен, при этом динамика производства носит восходящий характер в течение последних лет. Основной вклад в увеличение объема рынка дверных петель, ручек в России вносит именно продукция китайского производства, которая в значительной мере закрывает спрос внутреннего рынка, не позволяя существенно и структурно изменить ситуацию.

Смотреть целиком состав аналитического отчета Рынок дверных петель, ручек в России, влияние санкций (с данными 2022): исследование и прогноз до 2026 года можно здесь.