Маркетинговое исследование рынка бумажных бобин, катушек, шпулей и аналогичных держателей (с данными 2022 года) свидетельствует о поступательном росте экспортных цен

2022-04-19 08:58:05 325

Ценовая динамика на рынке бумажных бобин, катушек, шпулей и аналогичных держателей охарактеризовалась поступательным увеличением.

Российский рынок бумажных бобин, катушек, шпулей и аналогичных держателей согласно данным маркетингового анализа «Рынок бумажных бобин, катушек, шпулей и аналогичных держателей в России, влияние санкций (с данными 2022): исследование и прогноз до 2026 г.», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, демонстрирует устойчивую положительную тенденцию роста средних контрактных экспортных цен. В то же время контрактные цены на импортируемую продукцию характеризуются снижением.

Текущие рыночные тренды, перспективы на рынке бумажных бобин, катушек, шпулей и аналогичных держателей формируются под влиянием ряда достаточно негативных факторов экономического характера, обусловленных влиянием санкционных мер. В то же время, фактически на рынке бумажных бобин, катушек, шпулей и аналогичных держателей время перемен, ранее устоявшиеся процессы – пересматриваются, и бизнес подстраивается под новые реалии на рынке. Базовые тренды на рынке бумажных бобин, катушек, шпулей и аналогичных держателей, согласно прогнозу Роиф Эксперт, в 2022 году изменят свою направленность.

С учетом специфики импортных закупок бумажных бобин, катушек, шпулей и аналогичных держателей в течение анализируемого периода 2022 года средние контрактные цены на импортируемую продукцию показали сокращение на 122 долл./т, что эквивалентно темпу снижения в 9%.

Анализ средних контрактных цен при экспорте бумажных бобин, катушек, шпулей и аналогичных держателей на рынки зарубежных стран наглядно свидетельствует о существенной скорости подъема. В оценке текущих значений 2022 года экспортные цены на бумажные бобины, катушки, шпули и аналогичные держатели на рынке показали увеличение на 129 долл./т.

Подробное содержание анализа рынка бумажных бобин, катушек, шпулей и аналогичных держателей в России-2022, с обозначением временных периодов и детализацией находится по ссылке Анализ рынка бумажных бобин, катушек, шпулей и аналогичных держателей в России. Ключевые разделы анализа рынка бумажных бобин, катушек, шпулей и аналогичных держателей детально раскрывают состояние и прогнозируемое движение объема рынка, экспортных и импортных составляющих, производственный потенциал и состояние производителей бумажных бобин, катушек, шпулей и аналогичных держателей, ценовые параметры на рынке и ряд дополнительных важных моментов.