Анализ рынка ящиков и коробок из гофрированного картона (с данными 2022 года) демонстрирует рост цен на импортную продукцию

2022-04-14 09:18:43 328

Характерным трендом для рынка ящиков и коробок из гофрированного картона является увеличение ценовых индикаторов.

Российский рынок ящиков и коробок из гофрированного картона согласно данным маркетингового анализа «Рынок ящиков и коробок из гофрированного картона в России, влияние санкций 2022: исследование и прогноз до 2026 г.», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, демонстрирует тенденцию устойчивого роста средних контрактных цен на импортируемую продукцию. В то же время средние цены производителей характеризуются относительной стабильностью, а цены при отгрузках на экспорт снизились.

Текущие рыночные тренды, перспективы на рынке ящиков и коробок из гофрированного картона формируются под влиянием ряда достаточно негативных факторов экономического характера, обусловленных влиянием санкционных мер. В то же время, фактически на рынке ящиков и коробок из гофрированного картона время перемен, ранее устоявшиеся процессы – пересматриваются, и бизнес подстраивается под новые реалии на рынке. Базовые тренды на рынке ящиков и коробок из гофрированного картона, согласно прогнозу Роиф Эксперт, в 2022 году изменят свою направленность.

При более детальном анализе ценовых индикаторов, отражающих ситуацию на рынке ящиков и коробок из гофрированного картона, с учетом локации производств достаточно четко прослеживается более высокий уровень цен производителей, осуществляющих свою деятельность в Северо-Западном федеральном округе.

С учетом специфики импортных закупок ящиков и коробок из гофрированного картона в течение анализируемого периода 2022 года средние контрактные цены на импортируемую продукцию показали рост на 183,9 долл./т., что эквивалентно темпу роста на 11,4%.

Анализ средних контрактных цен при экспорте ящиков и коробок из гофрированного картона на рынки зарубежных стран наглядно свидетельствует о существенном снижении. В оценке текущих значений 2022 года экспортные цены на ящики и коробки из гофрированного картона на рынке показали сокращение на 31,6 долл./т.

Подробное содержание анализа рынка ящиков и коробок из гофрированного картона в России-2022, с обозначением временных периодов и детализацией находится по ссылке Анализ рынка ящиков и коробок из гофрированного картона в России. Ключевые разделы анализа рынка ящиков и коробок из гофрированного картона детально раскрывают состояние и прогнозируемое движение объема рынка, экспортных и импортных составляющих, производственный потенциал и состояние производителей ящиков и коробок из гофрированного картона, ценовые параметры на рынке и ряд дополнительных важных моментов.