Анализ рынка туалетной бумаги (с данными 2022 года), возможности в условиях 2022: +98 рублей увеличение цен производителей

2022-03-28 13:34:57 591

Показатели (индикаторы) рынка туалетной бумаги и перспективы рынка туалетной бумаги в 2022 году демонстрируют корректировку.

Российский рынок туалетной бумаги согласно данным маркетингового анализа «Рынок туалетной бумаги (с видами) в России, влияние санкций 2022: исследование и прогноз до 2026 г.», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, демонстрирует устойчивую положительную тенденцию роста розничных цен, средних контрактных экспортных цен и контрактных цен на импортируемую продукцию. В то же время средние цены производителей также охарактеризовались увеличением.

Текущие рыночные тренды, перспективы на рынке туалетной бумаги формируются под влиянием ряда достаточно негативных факторов экономического характера, обусловленных влиянием санкционных мер. В то же время, фактически на рынке туалетной бумаги время перемен, ранее устоявшиеся процессы – пересматриваются, и бизнес подстраивается под новые реалии на рынке. Базовые тренды на рынке туалетной бумаги, согласно прогнозу Роиф Эксперт, в 2022 году изменят свою направленность.

При более детальном анализе ценовых индикаторов, отражающих ситуацию на рынке туалетной бумаги, с учетом локации производств достаточно четко прослеживается более высокий уровень цен производителей, осуществляющих свою деятельность в Приволжском федеральном округе.

Результаты исследования отражают растущую динамику и в сегменте розничных цен на туалетную бумагу. В среднем по России в рамках 2022 года розничные цены на туалетную бумагу увеличились практически на 3% (+171 руб./тыс. рулонов).

В рассмотрении ценовых параметров на экспортируемую и импортируемую продукцию необходимо отметить равнозначный вектор – цены демонстрируют существенный рост.

С учетом специфики импортных закупок туалетной бумаги в течение анализируемого периода 2022 года средние контрактные цены на импортируемую продукцию показали рост на 99 долларов за тыс. рулонов, что эквивалентно темпу роста в 3,7%.

Анализ средних контрактных цен при экспорте туалетной бумаги на рынки зарубежных стран наглядно свидетельствует о существенной скорости подъема. В оценке текущих значений 2022 года экспортные цены на туалетную бумагу на рынке показали увеличение на 50 долларов за тыс. рулонов.

Подробное содержание анализа рынка туалетной бумаги в России-2022, с обозначением временных периодов и детализацией находится по ссылке Анализ рынка туалетной бумаги в России. Ключевые разделы анализа рынка туалетной бумаги детально раскрывают состояние и прогнозируемое движение объема рыка, экспортных и импортных составляющих, производственный потенциал, ценовые параметры на рынке и ряд дополнительных важных моментов.