Рынок спецодежды (с видами) в России 2022, перспективы развития: 2,8 млн. $ рост экспортной выручки

2022-03-22 08:51:32 434

Экспортные поставки спецодежды на мировой рынок продемонстрировали максимальное увеличение

Российский рынок спецодежды показал максимальную динамику увеличения объемов отгрузок спецодежды на мировой рынок, при этом характерным трендом стало увеличение и физических объемов экспорта и стоимостных индикаторов. Сопоставимо высокая динамика экспорта по стоимости обусловлена стабильностью цен по экспортным контрактам. Сама объемность экспортных продаж спецодежды в целом показывает восходящий тренд.

Согласно данным исследования «Рынок спецодежды (с видами) в России, влияние санкций 2022: исследование и прогноз до 2026 г.», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, объем экспорта спецодежды достиг темпа роста в 17% в оценке натуральных величин. По стоимостным индикаторам объем экспорта спецодежды с российского рынка показал сопоставимую динамику роста и увеличился практически на 2,8 миллионов долларов.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разновекторную направленность. Безусловно, ключевые возможности будут находиться в компетенции среднего и малого бизнеса, ввиду его более высокой мобильности, оперативности, незакредитованности. Для понимания как бизнесу «снять сливки» из данной ситуации на рынке и хорошо заработать, достаточно внимательно изучить движение основных параметров рынка, отраженных в исследовании. Для 2022 года для рынка спецодежды будет характерна высокая ценовая динамика и максимальный объем рынка по стоимости.

Ключевыми потребителями российской спецодежды на мировом рынке являются компании из Казахстана, Беларуси, Таджикистана и Латвии. Стоит отметить, что характерна стабильность зарубежных потребителей, и несущественное перераспределение долей.

На фоне стабильно высокого спроса на мировом рынке российские производители расширяют товарные потоки с целью интенсифицировать продажи и поступление денежных средств, увеличивая тем самым экспортные отгрузки. Производственный потенциал российских производителей спецодежды колоссален. Специфика российского производства спецодежды в том числе предопределяет ассортиментную структуру и экспортных потоков, при поставках на мировой рынок также наблюдается преобладание схожих товарных групп.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку спецодежды в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка спецодежды (с видами) в России, влияние санкций 2022.