Рынок женских гигиенических прокладок в России 2022, возможности роста: ажиотажный +2,7 миллиардный рост рынка

2022-03-21 13:06:41 858

Внутрироссийский рынок женских гигиенических прокладок продемонстрировал тенденцию максимального роста своей объемности

Российский рынок женских гигиенических прокладок показал значительную тенденцию наращивания объемности рынка и в оценке физических показателей и в оценке стоимостных индикаторов. Согласно данным исследования «Рынок гигиенических женских прокладок в России (с брендами), влияние санкций 2022: исследование и прогноз до 2026 г.», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, объем рынка женских гигиенических прокладок достиг темпа роста в % в оценке натуральных величин, по стоимостным индикаторам объем рынка женской гигиены увеличился на 2,7 миллиард рублей.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разновекторную направленность. Безусловно, ключевые возможности будут находиться в компетенции среднего и малого бизнеса, ввиду его более высокой мобильности, оперативности, незакредитованности. Для понимания как бизнесу «снять сливки» из данной ситуации на рынке и хорошо заработать, достаточно внимательно изучить движение основных параметров рынка, отраженных в исследовании. Для 2022 года для рынка гигиенических женских прокладок будет характерна высокая ценовая динамика и максимальный объем рынка по стоимости.

Характерным трендом рынка женских гигиенических прокладок являлось существенное увеличение закупок женских гигиенических прокладок импортного производства. Наибольшим спросом на российском рынке пользуется продукция венгерского, китайского, немецкого и словацкого производства. При этом характерна интенсификация закупок китайских женских гигиенических прокладок российскими потребителями. Кроме того, стоимостные объемы импорта женских гигиенических прокладок демонстрируют существенные показатели и превышают прошлые индикаторы на 14 миллионов долларов.

Основной вклад в увеличение объема рынка женских гигиенических прокладок в России году вносит именно продукция российских производителей. По рассмотренным индикаторам в структуре рынка долевой показатель импортных женских гигиенических прокладок продемонстрировал увеличение.

Необходимо обозначить, что импортные поставки женских гигиенических прокладок на российский рынок показали существенное увеличение, не только в стоимостных показателях. Объем импорта в оценке натуральных величин также показал рост.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку женских гигиенических прокладок в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка женских гигиенических прокладок в России.