Рынок цемента в Европе 2022: пиковый рост спроса

2022-03-01 08:58:07 349

Европейцы увеличивают закупки импортного цемента

Европейский рынок цемента показывает устойчивую плюсовую динамику увеличения импортных закупок. При этом, явным трендом является рост цен на закупаемый импортный цемент всех видов.

Объемы импорта цемента европейскими потребителями в 2021 году показали стабильное увеличение, как в оценке физических величин, так и в оценке стоимости. Если в натуральных показателях закупки цемента импортного производства увеличились на 11%, то совокупная объемность импорта по стоимости на более существенный параметр.

Согласно данным исследования «Рынок цемента в Европе (ЕС): исследование и прогноз до 2026 года», проведенного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2022 году, суммарная стоимость закупок цемента европейским рынком в 2021 году превысила сопоставимую отметку практически на 400 миллионов долларов. Необходимо обозначить, что достигнутые показатели - это максимальное значение объема закупок импортного цемента европейским рынком за весь период исследования.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по европейскому рынку цемента, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка цемента в Европе (ЕС).