Европейский рынок плит OSB 2022: 750 миллионный рост спроса

2022-02-28 16:25:36 325

Европейские потребители увеличивают закупки импортной плиты OSB.

Европейский рынок плит OSB показал устойчивую плюсовую динамику увеличения импортных закупок. При этом, явным трендом стал беспрецедентный рост цен на закупаемую зарубежную продукцию всех видов.

Объемы импорта плит OSB в 2021 году показывают стабильное увеличение, как в оценке физических величин, так и в оценке стоимости. Если в натуральных показателях закупки плит OSB импортного производства увеличились незначительно, то совокупная объемность импорта по стоимости на беспрецедентно существенный параметр.

Согласно данным исследования «Рынок плит OSB в Европе: исследование и прогноз до 2026 года», проведенного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2022 году, суммарная стоимость закупок плит OSB европейским рынком в 2021 года составила практически 1,8 миллиардов долларов. Необходимо обозначить, что это максимальное значение объема закупок импортных плит OSB за весь период наблюдений.

Ключевым видом плит OSB, который пользуются спросом на европейском рынке, традиционно является необработанные плиты OSB. В оценке ценовых индикаторов все виды плит OSB показали достаточно существенный рост, в среднем же рост цен составил показатель в 37%.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку плит OSB в Европе, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка плит OSB в Европе.