Рынок бумажной и картонной тары в России 2022: ажиотажный рост рынка

2022-02-24 14:23:14 278

Объем отечественного рынка бумажной и картонной тары в 2021 году показал существенное увеличение.

Внутрироссийский рынок бумажной и картонной тары в 2021 году показал максимальную динамику увеличения своей объемности, при этом явным трендом стало существенное увеличение цен производителей на продукцию.

Согласно данным исследования «Рынок бумажной и картонной тары (с видами) в России: исследование и прогноз до 2026 года», проведенного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2022 году, стоимостный объем российского рынка бумажной и картонной тары увеличился на 60 миллиардов рублей.

Вкупе с ростом экспортных потоков отмечается сокращение закупок импортной бумажной и картонной тары. Ключевыми поставщиками бумажной и картонной тары на российский рынок в 2021 году становятся корейские и польские производители. Существенно увеличиваются продажи бумажной и картонной тары в адрес компаний из Казахстана и Беларуси. Региональная структурность экспорта в рамках 2021 года показала стабильность, но существенное перераспределение долевых эквивалентов.

Относительно ценовых индикаторов закупаемой за рубежом бумажной и картонной тары отмечается существенный разброс цен. Так наиболее высокие цены в 2021 году наблюдались на тару, поставляемую из Германии, Дании и Италии, наиболее низкий диапазон цен характерен при закупках бумажной и картонной тары в Польше и Беларуси.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку бумажной и картонной тары (с видами) в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка бумажной и картонной тары (с видами) в России.