Рынок каменных гранул и крошки в России 2021: двукратный рост импортных цен

2021-12-24 10:17:26 307

Российский рынок каменных гранул и крошки в 2021 году характеризуется значительным ростом ценовых индикаторов на импортируемую продукцию.

Отечественный рынок каменных гранул и крошки в текущем периоде 2021 года демонстрирует устойчивую положительную тенденцию роста контрактных цен на импортируемую продукцию. В то же время средние контрактные экспортные характеризуются относительной стабильностью.

С учетом специфики и сезонности импортных закупок каменных гранул и крошки наиболее низкий уровень средних контрактных цен при импорте продукции наблюдается по итогам мая 2021 года, а наиболее высокий ценовой параметр фиксируется в рамках апреля 2021 года. В целом в течение текущего года средние контрактные цены на импортируемую продукцию показали рост на 20 долларов за тонну.

Анализ средних контрактных цен при экспорте каменных гранул и крошки на рынки зарубежных стран свидетельствует о незначительном снижении. С начала 2021 года экспортные цены на каменные гранулы и крошки показали сокращение на 2 доллара за тонну. В годовом рассмотрении наиболее демократичный порядок средних цен на каменные гранулы и крошки по экспортным контрактам отмечается в сентябре 2021 года, а верхняя граница характерна для экспортных поставок в марте 2021 года.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку каменных гранул и крошки в России с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка каменных гранул и крошки в России.