Европейский (ЕС) рынок шин: пиковый рост спроса

2021-12-22 13:37:59 315

Европейские потребители увеличивают закупки импортных шин в рамках 2021 года.

Европейский рынок шин в текущем периоде 2021 года показывает устойчивую плюсовую динамику увеличения импортных закупок. При этом, явным трендом является рост цен на закупаемые импортные шины всех видов.

Объемы импорта шин в 2021 году показывают стабильное увеличение, как в оценке физических величин, так и в оценке стоимости. Если в натуральных показателях закупки шин импортного производства увеличились на 19%, то совокупная объемность импорта по стоимости на более существенный параметр.

Согласно данным исследования «Рынок шин в Европе (ЕС): исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость импортных закупок шин европейским рынком в текущем периоде 2021 года уже превысила отметку сопоставимого периода прошлого года на 5,8 МЛРД. ДОЛЛАРОВ. Необходимо обозначить, что это максимальное значение объема закупок импортных шин за весь период исследования (в сопоставим периоде).

Ключевыми видами шин, которые пользуются спросом на европейском рынке, традиционно являются шины для легковых автомобилей и шины для мотоциклов, велосипедов, при этом для 2021 года характерно увеличение потребления второй группы шин в общем объеме рынка.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку шин в Европе (ЕС), с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка шин в Европе (ЕС).