Рынок счетчиков электроэнергии в России: 100% рост рынка

2021-12-16 08:51:33 402

Объемность отечественного рынка счетчиков электроэнергии в рамках 2021 года показал беспрецедентное увеличение.

Отечественный рынок счетчиков электроэнергии в текущем периоде 2021 года продемонстрировал взрывную положительную динамику увеличения объемности рынка по стоимостным показателям +100%, при этом взрывной рост цен на в 2021 году характерен для всей товаропроводящей цепочки.

Объемы экспорта счетчиков электроэнергии на мировой рынок также показали увеличение, что также обусловлено существенной корректировкой ценовых индикаторов. Согласно данным исследования «Рынок счетчиков электроэнергии в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспортных поставок счетчиков электроэнергии на мировой рынок в 2021 году превысила показатель сопоставимого периода на 3 миллиона долларов.

Отметим, что основными потребителями счетчиков электроэнергии на мировом рынке традиционно являются компании из Казахстана и Беларуси. Совокупные отгрузки счетчиков электроэнергии в адрес данных регионов в рамках текущего периода 2021 года уже составляют показатель практически в 72%.

При этом наиболее высокие цены наблюдаются при экспортных контрактах на поставку российских счетчиков электроэнергии в адрес компаний Узбекистана и Казахстана. Наиболее низкие экспортные цены на счетчики характерны при поставках в Таджикистан и Молдову. Необходимо отметить, что разница между верхним и нижним ценовым диапазоном достигает существенных значений.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку счетчиков электроэнергии в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка счетчиков электроэнергии в России.