Рынок цемента в Европе: пиковый рост спроса

2021-12-13 08:54:34 407

Европейцы увеличивают закупки импортного цемента в рамках 2021 года.

Европейский рынок цемента в текущем периоде 2021 года показывает устойчивую плюсовую динамику увеличения импортного закупок. При этом, явным трендом является рост цен на закупаемый импортный цемент всех видов.

Объемы импорта цемента на мировой рынок в 2021 году показывают стабильное увеличение, как в оценке физических величин, так и в оценке стоимости. Если в натуральных показателях закупки цемента импортного производства увеличились на 18%, то совокупная объемность импорта по стоимости на более существенный параметр.

Согласно данным исследования «Рынок цемента в Европе (ЕС): исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость импортных закупок цемента европейским рынком в текущем периоде 2021 года уже превысила отметку сопоставимого периода прошлого года на 388 МЛН. ДОЛЛАРОВ. Необходимо обозначить, что это максимальное значение объема закупок импортного цемента за весь период исследования (в сопоставим периоде).

Ключевым видом цемента, которые пользуются спросом на европейском рынке, традиционно является портландцемент, при этом для итогов 2021 года характерна структурная стабильность рынка.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по европейскому рынку цемента, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка цемента в Европе (ЕС).