Рынок солодового экстракта в России: значительный рост рынка

2021-12-06 09:00:33 308

Объемность отечественного рынка солодового экстракта в 2021 году показывает устойчивую тенденцию увеличения.

Отечественный рынок солодового экстракта в текущем рассмотрении 2021 года показывает устойчивую плюсовую динамику увеличения своей объемности, при этом явным трендом становится сокращение закупок импортного солодового экстракта.

Согласно данным исследования «Рынок солодового экстракта в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарный объем российского рынка солодового экстракта в 2021 году превысил индикаторы сопоставимого периода прошлого года на 18%.

Ключевыми продуцентами солодового экстракта российского производства в текущем рассмотрении 2021 году являются производители Центрального федерального округа, данные производители наибольшую часть общероссийского производства солодового экстракта.

Объемность импортных закупок солодового экстракта в 2021 году показала значительное сокращение, не только в физических единицах, импорт по стоимости также показал устойчивое минусовое движение.

Основными поставщиками импортной продукции на российский рынок традиционно являются производители из таких регионов как Голландия и Финляндия, совокупно в общем объеме поставки солодового экстракта из данных государств в 2021 году превышают отметку в 2 млн. долларов. В оценке ценовых индикаторов необходимо отметить, что самая дорогая продукция в 2021 году поступает из Германии и Новой Зеландии.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку солодового экстракта в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка солодового экстракта в России.