Рынок плит MDF, HDF в России: 110 миллионный экспортный прорыв

2021-11-18 15:21:15 282

Российские производители в 2021 году максимально интенсифицировали экспортные отгрузки плит MDF, HDF на мировой рынок

Отечественный рынок плит MDF, HDF в текущем периоде 2021 года продемонстрировал максимальное увеличение экспортных поставок продукции на рынки основных регионов-потребителей, при этом устойчивым трендом является, в том числе беспрецедентный рост ценовых индикаторов на плиты.

Согласно данным исследования «Рынок плит MDF, HDF в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспорта плит MDF, HDF на мировой рынок в 2021 года показала увеличение практически на 110 млн. долларов. Отметим, что результаты текущего периода 2021 года - это максимальное значение экспортных поставок.

Ключевыми зарубежными покупателями отечественного плит MDF, HDF на мировом рынке в 2021 году становятся потребители из Узбекистана и Казахстана. В рассмотрении ценовых индикаторов экспортных контрактов, то здесь наблюдается существенный рост стоимости плит MDF, HDF, так по контрактам 2021 года цена на плиты MDF, HDF выросла практически на 750 долларов.

В рассмотрении динамики цен при поставках плит MDF, HDF на различные рынки стоит отметить, что традиционно самые высокие цены фиксируются при продажах плит MDF, HDF в адрес румынских потребителей.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку плит MDF, HDF в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка плит MDF, HDF в России.