Рынок пергамина в России 2021: цены безостановочно растут

2021-11-17 10:06:51 257

Характерным трендом для рынка пергамина в 2021 году является увеличение ценовых индикаторов на продукцию.

Российский рынок пергамина в текущем периоде 2021 года демонстрирует устойчивую положительную тенденцию роста средних контрактных экспортных цен и контрактных цен на импортируемую продукцию.

С учетом специфики и сезонности импортных закупок пергамина наиболее низкий уровень средних контрактных цен при импорте продукции наблюдается по итогам февраля 2021 года, а наиболее высокий ценовой параметр фиксируется в рамках июля 2021 года. В целом в течение текущего года средние контрактные цены на импортируемую продукцию показали рост на 30 долл./т.

Анализ средних контрактных цен при экспорте пергамина на рынки зарубежных стран так же свидетельствует об увеличении показателя. С начала 2021 года экспортные цены на пергамин показали увеличение на 94 долл./т. В годовом рассмотрении наиболее демократичный порядок средних цен на пергамин по экспортным контрактам отмечается в августе 2021 года, а верхняя граница характерна для экспортных поставок в сентябре 2021 года.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку пергамина в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка пергамина в России.