Рынок декоративных керамических изделий в России 2021: стремительный рост цен по экспортным и импортным контрактам

2021-11-09 10:56:14 282

Ценовая динамика на рынке декоративных керамических изделий в 2021 году характеризуется существенным увеличением.

С учетом специфики и сезонности импортных закупок декоративных керамических изделий наиболее низкий уровень средних контрактных цен при импорте продукции наблюдается по итогам апреля 2021 года, а наиболее высокий ценовой параметр фиксируется в рамках марта 2021 года. В целом в течение текущего года средние контрактные цены на импортируемую продукцию показали рост на 505 долларов за тонну.

Анализ средних контрактных цен при экспорте декоративных керамических изделий на рынки зарубежных стран наглядно свидетельствует о существенной скорости подъема. С начала 2021 года экспортные цены на декоративные керамические изделия показали увеличение на 1684 долларов за тонну. В годовом рассмотрении наиболее демократичный порядок средних цен на декоративные керамические изделия по экспортным контрактам отмечается в мае 2021 года, а верхняя граница характерна для экспортных поставок в августе 2021 года.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку декоративных керамических изделий в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка декоративных керамических изделий в России.