Рынок органических удобрений в России: рекордная максимизация объема рынка

2021-11-09 08:43:07 329

Объемность отечественного рынка органических удобрений в 2021 году показывает устойчивую тенденцию увеличения.

Отечественный рынок органических удобрений в текущем рассмотрении 2021 года показывает устойчивую плюсовую динамику увеличения своей объемности, при этом явным трендом становится увеличение закупок импортных органических удобрений.

Согласно данным исследования «Рынок органических удобрений в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарный объема российского рынка органических удобрений в 2021 году превысил индикаторы сопоставимого периода прошлого года на 400 тыс. тонн, и итоги 2021 года будут являться абсолютно рекордными.

Ключевыми продуцентами органических удобрений российского производства в текущем рассмотрении 2021 году являются производители Центрального и Приволжского федеральных округов, данные производители наибольшую часть общероссийского производства органических удобрений.

Объемность импортных закупок органических удобрений в 2021 году показала значительное увеличение, не только в физических единицах, импорт по стоимости также показал устойчивое плюсовое движение.

Основными поставщиками импортной продукции на российский рынок традиционно являются производители из таких регионов как Голландия и Беларусь, совокупно в общей структуре поставки органических удобрений из данных государств в 2021 году превышают отметку в 90%. В оценке ценовых индикаторов необходимо отметить, что самая дорогая продукция поступает из Испании и Канады.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку органических удобрений в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка органических удобрений в России.