Анализ перспектив экспорта пеллет из России 2021: максимизация экспортных продаж

2021-11-08 13:09:09 317

Российские поставщики в рамках 2021 года нарастили экспортные отгрузки пеллет на мировой рынок.

Отечественные поставщики пеллет в рамках текущего временного периода 2021 года продемонстрировал стабильную тенденцию увеличения отгрузок продукции на мировой рынок, при этом устойчивым трендом стала незначительная корректировка ценовых индикаторов на продукцию.

Согласно данным исследования «Анализ перспектив и тенденций экспорта пеллет из России», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарный объем экспортных продаж пеллет отечественными поставщиками в оценке текущего периода 2021 года показал увеличение на 4%. Вновь в рамках текущего года будут достигнуты очередные экспортные рекорды.

Ключевыми зарубежными покупателями отечественных пеллет на мировом рынке в 2021 году являются потребители из Дании, Бельгии и Великобритании. Структура экспортных продаж пеллет в страновом разрезе характеризуется достаточной стабильностью, но с несущественным перераспределением долевых эквивалентов.

Что же касается ценовой компоненты экспорта пеллет, то она также показывает стабильность. Наиболее высокие цены характерны при поставках продукции в адрес Великобритании и Бельгии, наиболее демократичный порядок цен на пеллеты характерен при поставках продукции в адрес латвийских и корейских потребителей.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку пеллет в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ перспектив и тенденций экспорта пеллет из России.