Рынок шпата полевого в России 2021: сдержанный рост цен

2021-11-01 11:25:17 297

Ценовая динамика на рынке шпата полевого в 2021 году характеризуется плавным увеличением.

Российский рынок шпата полевого в текущем периоде 2021 года демонстрирует устойчивую положительную тенденцию роста средних контрактных экспортных цен и контрактных цен на импортируемую продукцию.

В рассмотрении ценовых параметров на экспортируемую и импортируемую продукцию необходимо отметить равнозначный вектор – цены показывают умеренный рост.

С учетом специфики и сезонности импортных закупок шпата полевого наиболее низкий уровень средних контрактных цен при импорте продукции наблюдается по итогам мая 2021 года, а наиболее высокий ценовой параметр фиксируется в рамках августа 2021 года. В целом в течение текущего года средние контрактные цены на импортируемую продукцию показали рост на 6 долларов за тонну.

Анализ средних контрактных цен при экспорте шпата полевого на рынки зарубежных стран наглядно свидетельствует о менее высоком темпе роста. С начала 2021 года экспортные цены на шпат полевой показали увеличение на 3 доллара за тонну. В годовом рассмотрении наиболее демократичный порядок средних цен на шпат полевой по экспортным контрактам отмечается в июле 2021 года, а верхняя граница характерная для экспортных поставок в мае 2021 года.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку шпата полевого в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка шпата полевого в России.