Рынок комбикормов в России: потребители увеличивают покупки зарубежных комбикормов

2021-10-26 08:36:41 427

Российские потребители увеличивают закупки импортных комбикормов

Отечественный рынок комбикормов в рамках последних лет демонстрирует стабильную тенденцию наращивания импорта, при этом устойчивым трендом является интенсификация закупок финских, датских и французских комбикормов. В текущем рассмотрении помимо этого увеличились поставки из Германии.

Значение долевого эквивалента поставок из Финляндии, Дании и Франции уже достигло значения в 64% от совокупной объемности импорта, а сам импорт из данных государств уже составил 71 млн. долларов. Согласно данным исследования «Рынок комбикормов в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная же объемность импорта комбикормов отечественными потребителями является рекордной в рамках сопоставимого периода.

Потенциал производства отечественных участников рынка комбикормов огромен, при этом в рамках всего рассматриваемого периода наблюдается увеличение производства. Структурность производства по ассортиментным группам достаточно стабильно, основными категориями являются комбикорма для птиц и комбикорма для свиней.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку комбикормов в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка комбикормов в России.