Рынок сырокопченых колбас в России: 5 миллиардный рост рынка

2021-10-22 08:57:41 396

Объем отечественного рынка сырокопченых колбас в рамках 2021 года показывает интенсивное увеличение.

Отечественный рынок сырокопченых колбас в оценке текущего периода 2021 года показал устойчивую плюсовую динамику увеличения объемности рынка и в натуральных величинах, и в стоимостных показателях, при этом явным трендом стало увеличение цен на продукцию.

Согласно данным исследования «Рынок сырокопченых колбас в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, стоимостный объем российского рынка сырокопченых колбас увеличился в текущем периоде 2021 года на 5 миллиардов рублей.

Вкупе с ростом внутреннего потребления отмечается увеличение экспортных отгрузок сырокопченых колбас на мировой рынок. Ключевыми потребителями российских сырокопченых колбас на мировом рынке остаются украинские и казахские компании. Потребители российских сырокопченых колбас из данных регионов по-прежнему остаются ключевыми для российских производителей, кроме того, региональная структурность экспорта в рамках 2021 года показывает достаточную стабильность.

Относительно ценовых индикаторов закупаемых за рубежом сырокопченых колбас в оценке конкретных регионов отмечается существенный разброс цен. Так наиболее высокие цены характерны на продукцию, закупаемую в Казахстане.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку сырокопченых колбас в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка сырокопченых колбас в России.