Рынок ориентированно-стружечных плит в России: 94 миллионный экспортный прорыв

2021-10-19 08:43:35 353

Российские производители в 2021 году максимально интенсифицировали экспортные отгрузки ориентированно-стружечных плит на мировой рынок

Отечественный рынок ориентированно-стружечных плит в текущем периоде 2021 года продемонстрировал максимальное увеличение экспортных поставок продукции на рынки США, Украины, Швеции, Германии, Чили и ряд других стран, при этом устойчивым трендом является, в том числе беспрецедентный рост ценовых индикаторов на плиты.

Согласно данным исследования «Рынок ориентированно-стружечных плит в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспорта ориентированно-стружечных плит отечественными поставщиками в 2021 года показала увеличение практически на 94 млн. долларов. Отметим, что результаты текущего периода 2021 года - это максимальное значение экспортных поставок.

Ключевыми зарубежными покупателями отечественного ориентированно-стружечных плит на мировом рынке в 2021 году становятся потребители из США, Украины и Чили. В оценке ценовых индикаторов экспортных контрактов, то здесь наблюдается существенный рост стоимости ориентированно-стружечных плит, так по контрактам 2021 года цена на ориентированно-стружечные плиты выросла практически на 150%.

В рассмотрении динамики цен при поставках ориентированно-стружечных плит на различные рынки стоит отметить, что традиционно самые высокие цены фиксируются при продажах ориентированно-стружечных плит в адрес немецких и чилийских потребителей.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку ориентированно-стружечных плит в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка ориентированно-стружечных плит в России.