Рынок шоколадных изделий и конфет в Европе: пиковый рост спроса

2021-10-04 08:47:33 393

Европейцы увеличивают закупки импортных шоколадных изделий и конфет в рамках 2021 года.

Европейский рынок шоколадных изделий и конфет в текущем периоде 2021 года показывает устойчивую плюсовую динамику увеличения импортных закупок. При этом, явным трендом является рост цен на закупаемые импортные шоколадных конфеты.

Объемы импорта шоколадных изделий и конфет на мировой рынок в 2021 году показывают стабильное увеличение, как в оценке физических величин, так и в оценке стоимости. Если в натуральных показателях закупки шоколадных изделий и конфет импортного производства увеличились на 16%, то совокупная объемность импорта по стоимости на 19%.

Согласно данным исследования «Рынок шоколадных изделий и конфет в Европе (ЕС): исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость импортных закупок шоколадных изделий и конфет европейским рынком в текущем периоде 2021 года уже перешагнула показатель в 4 МЛРД. ДОЛЛАРОВ. Необходимо обозначить, что это максимальное значение объема закупок импортных шоколадных изделий и конфет за весь период исследования(в сопоставим периоде).

Ключевыми потребителями шоколадных изделий и конфет на европейском рынке традиционно являются британские и немецкие компании. Потребители из данных регионов по-прежнему остаются ключевыми.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку шоколадных изделий и конфет в Европе (ЕС), с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка шоколадных изделий и конфет в Европе (ЕС).