Рынок мотоциклов в России: 6,4 миллиардный рост рынка

2021-09-27 13:53:18 548

Объем отечественного рынка мотоциклов в рамках 2021 года показал абсолютную максимизацию.

Отечественный рынок мотоциклов в оценке текущего временного ряда 2021 года показал стремительную динамику увеличения объемности рынка и в натуральных величинах, и в стоимостных показателях, при этом явным трендом стало существенное увеличение объемов импорта продукции, которое достигло 40% показателя в оценке физических величин.

Согласно данным исследования «Рынок мотоциклов в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, стоимостный объем российского рынка мотоциклов увеличился в текущем периоде 2021 года на 6,4 миллиардов рублей. По-прежнему основной товарной категорией в общей структуре рынка мотоциклов в России являются мотоциклы с объемом двигателя 50-250 см3.

Растущий спрос на мотоциклы на внутреннем рынке существенно активизировал деятельность зарубежных игроков, в результате чего импортные поставки мотоциклов на внутренний рынок в оценке стоимостных показателей превысили индикаторы сопоставимого периода на 33 млн. долларов. Наибольшую активность демонстрируют китайские производители. Так в рамках рассматриваемого периода 2021 года более 45% от общего объема ввозимых в Россию мотоциклов составляют мотоциклы именно китайского производства.

Относительно ценовых индикаторов закупаемых за рубежом мотоциклов отмечается существенный разброс цен. Так наиболее высокие цены характерны при поставках мотоциклов из Германии и США. Наиболее низкий диапазон цен характерен при закупках продукции в Беларуси и Китае.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку мотоциклов в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка мотоциклов в России.