Рынок мясных консервов России 2021: продолжающееся наращивание экспортной активности

2021-09-21 13:34:39 452

Совокупный объем вывозимых с российского рынка мясных консервов в текущем периоде 2021 года приблизился к отметке в 8,4 млн. долларов.

Рынок мясных консервов в России в текущем периоде 2021 года показывает стабильную тенденцию увеличения экспортоориентированных потоков, при этом устойчивым трендом является, в том числе, и рост стоимостных объемов экспорта, что обусловлено наращиванием физических объемов вывозимых на мировой рынок мясных консервов при росте ценовых индикаторов на продукцию.

Согласно данным исследования «Рынок мясных консервов в России: исследование и прогноз до 2025 г. Выпуск: июнь, 2021 г.», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспорта мясных консервов отечественными поставщиками в настоящем периоде 2021 года показывает увеличение на 14,6%. Отметим, что текущие объемы экспорта — это максимальное значение поставок на мировой рынок в сопоставимом периоде.

Ключевыми зарубежными покупателями отечественных мясных консервов в 2021 году являются такие рынки как Казахстан, Грузия, Украина. В оценке физических объемов совокупные отгрузки мясных консервов в адрес данных регионов составляют практически 65% от совокупного экспорта.

Что же касается ценовой компоненты экспорта, то она также показывает стабильность. Наиболее высокие цены характерны при поставках продукции в адрес Узбекистана, наиболее демократичный порядок цен характерен при поставках в адрес Армении и Кыргызстана.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку мясных консервов в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Рынок мясных консервов России.