Рынок сноуборда в России: 90% рост объема рынка

2021-09-08 09:16:50 539

Объем отечественного рынка сноуборда в рамках 2021 года показал высокие темпы роста.

Отечественный рынок сноуборда в оценке текущего временного ряда 2021 года показал устойчивую плюсовую динамику увеличения объемности рынка и в натуральных показателях, и в стоимостных показателях, при этом явным трендом стало существенное увеличение закупок сноуборда китайского производства. Так в оценке стоимостных параметров рынок увеличился на 90%.

Согласно данным исследования «Рынок сноуборда (доски) в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, физический объем российского рынка сноуборда увеличился в текущем периоде 2021 года на 72%.

Ключевыми поставщиками сноубордов на российский рынок традиционно являются китайские, арабские и тайваньские компании. Поставщики продукции из данных регионов по-прежнему остаются ключевыми для российских потребителей, кроме того, региональная структурность экспорта в рамках 2021 года показала стабильность.

Относительно ценовых индикаторов закупаемой за рубежом продукции существует значительный разброс цен. Так наиболее высокие цены характерны при поставках сноубордов из Швейцарии, Польши и Туниса. Наиболее низкий диапазон цен характерен при закупках сноубордов в Китае и Тайване.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку сноуборда (доски) в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка сноуборда (доски) в России.