Анализ перспектив экспорта древесных брикетов из России 2021: экспортные отгрузки растут

2021-08-18 14:12:13 473

Российские поставщики в рамках 2021 года нарастили экспортные отгрузки древесных брикетов на мировой рынок на 11,4%.

Отечественный рынок древесных брикетов в рамках текущего временного периода 2021 года продемонстрировал стабильную тенденцию увеличения отгрузок на мировой рынок, при этом устойчивым трендом являлось, в том числе и увеличение стоимостных объемов экспортных отгрузок.

Согласно данным исследования «Анализ перспектив и тенденций экспорта древесных брикетов из России», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная объемность экспорта древесных брикетов отечественными поставщиками в оценке текущего периода 2021 года показала увеличение на 2,1 млн. долларов.

Ключевыми зарубежными покупателями отечественных древесных брикетов на мировом рынке, в рамках текущего временного ряда 2021 года являются потребители из Литвы, Дании и Ирландии. Структура экспортных отгрузок древесных брикетов в страновом разрезе характеризуется достаточной стабильностью, но с существенным перераспределением долевых эквивалентов.

Что же касается ценовой компоненты экспорта, то она также показывает стабильность. Наиболее высокие цены характерны при поставках продукции в адрес Великобритании и Ирландии, наиболее демократичный порядок цен характерен при поставках древесных брикетов в адрес финских и норвежских потребителей.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку древесных брикетов в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка древесных брикетов в России.