Рынок сухого молока в России: российские производители вытесняют импортное сухое молоко с внутреннего рынка

2021-07-05 08:43:19 587

Российские потребители в текущем периоде 2021 году минимизировали импортные закупки сухого молока на мировом рынке

Отечественный рынок сухого молока в рамках рассматриваемого периода 2021 года продемонстрировал стабильную тенденцию сокращения закупок импортного сухого молока, при этом устойчивым трендом являлось падение, как физических объемов импорта, так и стоимостных.

Согласно данным исследования «Рынок сухого молока в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная объемность импорта сухого молока отечественными потребителями в оценке текущих значений 2021 оказалась ниже индикаторов прошлого отчетного периода практически на 19 МЛН. долларов.

Ключевыми зарубежными поставщиками сухого молока на российский рынок являются производители Беларуси, Уругвая и Новой Зеландии. При этом традиционно высокие цены на сухое молоко при поставках на внутренний рынок наблюдаются со стороны швейцарских и новозеландских производителей. В оценке ценовых индикаторов конкретных товарных групп, то здесь наиболее высокий диапазон цен наблюдается на сухое молоко жирностью до 27%.

Ключевыми покупателями импортного сухого молока на российском рынке в рамках рассматриваемого периода 2021 года являлись потребители из Центрального федерального округа, преимущественно компании Москвы, Смоленской области и Брянского региона. Стоит отметить, что в рассмотрении текущего временного ряда 2021 года характерна стабильность регионов.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку сухого молока в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка сухого молока в России.