Рынок перкарбоната натрия России 2021: восстановление экспортной активности

2021-06-22 09:43:00 344

Совокупный объем вывозимого с российского рынка перкарбоната натрия в текущем периоде 2021 года приблизился к отметке в 2,5 млн. долларов.

Рынок перкарбоната натрия в России в текущем периоде 2021 года показывает стабильную тенденцию увеличения экспортоориентированных потоков, при этом устойчивым трендом является, в том числе, и рост стоимостных объемов экспорта, что обусловлено наращиванием физических объемов вывозимого на мировой рынок перкарбоната натрия при росте ценовых индикаторов на продукцию.

Согласно данным исследования «Рынок перкарбоната натрия в России: исследование и прогноз до 2025 г. Выпуск: июнь, 2021 г.», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспорта перкарбоната натрия отечественными поставщиками в настоящем периоде 2021 года показывает увеличение практически на 7%. Отметим, что текущие объемы экспорта - это максимальное значение поставок на мировой рынок в сопоставимом периоде.

Ключевыми зарубежными покупателями отечественного перкарбоната натрия в 2021 году являются такие рынки как Чехия, Виргинские острова (Британские), Литва, Польша, Украина, Беларусь. В оценке физических объемов совокупные отгрузки перкарбоната натрия в адрес данных регионов составляют практически 97% от совокупного экспорта.

Что же касается ценовой компоненты экспорта, то она также показывает стабильность. Наиболее высокие цены характерны при поставках продукции в адрес Португалии, наиболее демократичный порядок цен характерен при поставках в адрес белорусских и украинских потребителей.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку перкарбоната натрия в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Рынок перкарбоната натрия России.