Рынок косметических средств в России: рост объема производства и экспорта

2021-05-19 08:45:13 366

Объем производства косметических средств отечественного производства в рамках 2021 года показывает абсолютную максимизацию.

Российские производители косметических средств в 2021 (на текущую дату) году показывают устойчивую динамику увеличения объемности производства, при этом явным трендом является сохранение высоких темпов роста экспорта в оценке натуральных показателей.

Объемы экспорта косметических средств на мировой рынок в рамках текущих значений 2021 года показали стабильное увеличение, но только в оценке натуральных показателей. Если по стоимости экспортные поставки показали значительное сокращение, то совокупная объемность экспорта в натуральных показателях увеличилась практически на 23%.

Согласно данным исследования «Рынок косметических средств в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарно экспорт косметических средств на мировой рынок увеличился на 32 млн. шт. в рамках рассматриваемого периода 2021 года.

Ключевыми потребителями косметических средств на мировом рынке традиционно являются компании Казахстана и Беларуси. Потребители косметических средств из данных регионов по-прежнему остаются ключевыми для российских производителей.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку косметических средств в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка косметических средств в России.