Рынок гигиенических женских прокладок в России: роста рынка и экспорта

2021-04-08 10:56:06 785

Объем отечественного рынка гигиенических женских прокладок в рамках 2020 года показал абсолютную максимизацию.

Отечественный рынок гигиенических женских прокладок в 2020 году показал устойчивую плюсовую динамику увеличения объемности рынка, при этом явным трендом является сохранение стабильных темпов роста экспорта.

Объемы экспорта гигиенических женских прокладок на мировой рынок в 2020 году также показали стабильное увеличение на 5%.

Согласно данным исследования «Рынок гигиенических женских прокладок в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарный объем рынка гигиенических женских прокладок увеличился в 2020 году на 1,1 млрд. рублей.

Ключевыми потребителями гигиенических женских прокладок на мировом рынке традиционно являются казахские и белорусские компании. Потребители гигиенических женских прокладок из данных регионов по-прежнему остаются ключевыми для российских производителей, к примеру, только Казахстан в 2020 году увеличил закупки гигиенических женских прокладок у российских производителей на 50 млн. штук.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку гигиенических женских прокладок в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка гигиенических женских прокладок в России.