Рынок штор и занавесок в России: стремительный роста рынка и экспорта

2021-03-30 09:07:12 680

Объем отечественного рынка штор и занавесок в рамках 2020 года показал абсолютную максимизацию.

Отечественный рынок штор и занавесок в 2020 году показал устойчивую плюсовую динамику увеличения объемности рынка, при этом явным трендом является сохранение стабильно высоких темпов роста экспорта.

Объемы экспорта штор и занавесок на мировой рынок в 2020 году также показали стабильное увеличение, как в оценке физических величин, так и в оценке стоимости. Если в натуральных показателях экспортные поставки увеличились на 66%, то совокупная объемность экспорта по стоимости на 44%.

Согласно данным исследования «Рынок штор и занавесок в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспортных поставок штор и занавесок на мировой рынок увеличилась в 2020 году на 3,6 млн. долларов.

Ключевыми потребителями штор и занавесок на мировом рынке традиционно являются немецкие и белорусские компании. Потребители штор и занавесок из данных регионов по-прежнему остаются ключевыми для российских производителей, к примеру, только Германия в 2020 году увеличила закупки штор у российских производителей на 20% больше, чем годом ранее.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку штор и занавесок в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка штор и занавесок в России.