Рынок рыбных пресервов в России: стабильный роста рынка и экспорта

2021-03-18 11:26:56 467

Объем отечественного рынка рыбных пресервов в рамках 2020 года показал абсолютную максимизацию.

Отечественный рынок рыбных пресервов в 2020 году показал устойчивую плюсовую динамику увеличения объемности рынка в натуральных показателях, при этом явным трендом стало значительное увеличение экспортных отгрузок.

Объемы экспорта рыбных пресервов на мировой рынок в 2020 году также показали стабильное увеличение, как в оценке физических величин, так и в оценке стоимости. Если в натуральных показателях экспортные поставки увеличились на 24%, то совокупная объемность экспорта по стоимости на 6%.

Согласно данным исследования «Рынок рыбных пресервов в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарный объем российского рынка рыбных пресервов увеличился в 2020 году на 1,1 тыс. тонн.

Ключевыми потребителями рыбных пресервов на мировом рынке традиционно являются казахские и белорусские компании. Потребители рыбных пресервов из данных регионов по-прежнему остаются ключевыми для российских производителей, к примеру, только Казахстан в 2020 году увеличил закупки рыбных пресервов у российских производителей в два раза больше, чем годом ранее.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку рыбных пресервов в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка рыбных пресервов в России.